Понедельник, 9 Апреля, 2018

В музее истории города Отрадного с 10 по 14 апреля проводится неделя космонавтики.

С 10 апреля начинает свою работу выставка «Человек. Вселенная. Космос». В экспозиции  представлены гермошлемы  и шлемофон лётчиков, специальная еда для космонавтов, поздравительные открытки к Дню космонавтики, бюст Юрия Алексеевича Гагарина, интересные поделки на тему «Космос».

В рамках недели космонавтики проводится для детей младшего и среднего возраста познавательная интерактивная программа «Загадочный мир космоса» с просмотром видеофильма и проведение мастер-класса.

Воскресенье, 18 Марта, 2018

Музей истории города Отрадного приглашает жителей и гостей города с 22 марта по 8 апреля с 10-00 до 19-00 на новую уникальную выставку интерактивных роботов-андроидов. На выставке «оживут» роботы с множеством датчиков, моторов и приводов. Роботы могут видеть, слышать и даже заговорить с посетителями. Можно будет подготовить пру вопросов железным человечкам. Экспонаты могут чувствовать прикосновения людей и реагировать эмоционально!

Пятница, 2 Марта, 2018

5 и 6 марта с 9 до 19 часов в музее будет работать выставка-продажа фиалок лучших отрадненских коллекционеров «Цветы для любимых».
На выставке будут представлены пестролистные, бахромчатые, фантазийные, сорта коллекционных фиалок. Коллекционеры расскажут о секретах разведения и ухода за этими удивительными и красивыми растениями.

Четверг, 18 Января, 2018

С 18 января по 4 февраля с 10 до 19 часов в музее по ул. Гайдара,35 работает уникальная выставка «Живые тропические бабочки». Посетители смогут увидеть различные виды этих таинственных насекомых, которые собраны со всего мира: парусники, идэа, калиго, калима и многие другие, обитающие на Филиппинах, в Индонезии, Китае, Малайзии, Японии. Экспозиция является, действительно, «живой». Посетители смогут не только любоваться бабочками в свободном полете, но и стать свидетелями их рождения на свет. Продолжительность жизни бабочек составляет всего несколько дней.

Четверг, 21 Декабря, 2017

20. 12. – 31.12.2017 г.09.00- 18.00. (6+) МБУК «Музей истории города Отрадного»,ул. Первомайская,28 (0+) 1.Новогодняя выставка детских творческих работ «Куклы своими руками». На новогодней выставке будут представлены куклы, изготовленные в разных техниках из различных материалов: игровые, сувенирные, обрядовые, обережные и др. Русская кукла считается одним из самых загадочных символов России. Посетители смогут принять участие в новогодних мастер-классах и научиться создавать куклы. 0+ МБУК «Музей истории города Отрадного», ул. Гайдара,35 20. 12. – 31.12.2017 г., 10.01. -19.01.2018 г.

Вторник, 14 Ноября, 2017

Музей истории города Отрадного (ул. Первомайская, 28) приглашает жителей города на выставку - продажу фиалок лучших самарских коллекционеров «МИСС  ФИАЛКИ». Вход свободный. Справки по телефону 2 – 07 – 32.

Среда, 15 Ноября, 2017

16,17 и 18 ноября с 11 до 19 часов приглашает музей истории города Отрадного(ул. Первомайская, 28) на ювелирно – минералогическую выставку - продажу "КРАСОТА САМОЦВЕТОВ»
Вы сможете увидеть и приобрести авторские работы ювелиров и камнерезов, лечебные камни, амулеты и обереги.

Суббота, 11 Ноября, 2017

Прекрасные творения мастеров, членов Творческого Союза художников России Ирины Масениной и Александра Гардта наполнили художественные залы музея неповторимой и уютной атмосферой красоты и радости.
Оба художника показывают, как хрупок и раним мир нашей зелёной планеты и как важно для каждого из нас беречь и сохранять в естественном виде то, что создала для нас живая планета Земля.

Пятница, 20 Октября, 2017

Школа юного нефтяника В конце сентября в Самарском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония подведения итогов III конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». В этом году было рассмотрено более 400 заявок в трех номинациях: «Экология», «Спорт», «Духовность и культура». 73 проекта признаны лучшими. Грантовый фонд конкурса составил 15 млн. рублей. Среди победителей был и проект «Школа юного нефтяника», представленный директором музея Г.Т.ГУРЬЯНОВОЙ в номинации «Духовность и культура».

Среда, 9 Августа, 2017

С 9 августа в художественных залах музея истории города Отрадного начала работу выставка репродукций картин «Мастера английской живописи». Выставка представлена Центром Духовной культуры города Самары.
До XVII века об английской живописи можно было говорить только условно. Миниатюры или фрески присутствовали, но на фоне итальянской или голландской школ англичане выглядели бледно.