Понедельник, 8 Апреля, 2019

Уважаемые жители города Отрадного! С 8 по 15 апреля 2019 года в Самарской области по инициативе Губернатора Д.И. Азарова пройдет сбор предложений от жителей для совместного планирования культурно-массовых мероприятий, проводимых весной и летом 2019 года в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России» https://vk.com/cultura63 .
По результатам опроса в каждом населенном пункте появятся планы проведения культурно-массовых мероприятий, созданные на основе полученных предложений.

Вторник, 5 Марта, 2019

5 и 6 марта с 9 до 18 часов в музее истории города Отрадного по ул. Первомайская, 28 будет работать выставка-продажа фиалок лучших отрадненских коллекционеров «Букеты для любимых».
На выставке будут представлены пестролистные, фантазийные, бахромчатые сорта коллекционных фиалок. Вы узнаете от коллекционеров секреты разведения и ухода за этими удивительными растениями. У каждого посетителя будет возможность купить цветущие фиалки, «детки» и листовые черенки.

Среда, 26 Декабря, 2018

25 декабря в Самарском театре оперы и балета прошла торжественная церемония награждения лауреатов областной общественной акции «Народное признание». 21 награду получили лучшие предприятия, организации и жители Самарской области за особые заслуги на профессиональном и общественном поприще.

Воскресенье, 18 Ноября, 2018

Выставка «Новогодний саквояж» работает с 18 декабря по 18 января 2019 г. На выставке будут представлены лучшие творческие работы воспитанников детского сада и учащихся школ города: сумка-игрушка, сумка-шапка, сумка-подушка, мешок Деда Мороза, рюкзак Снегурочки, узелок Снеговика, ридикюль Снежной королевы и многое другое.
Будут проводиться мастер-классы в «Новогодней мастерской», которые помогут детям почувствовать атмосферу новогоднего праздника и подготовить подарки и сюрпризы своими руками для всей семьи и друзей.

Суббота, 3 Ноября, 2018

В ночь с 4 на 5 ноября прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Учреждения культуры всей страны распахнули свои двери для бесплатного посещения всем желающим. Библиотеки и дома культуры, большие и маленькие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры. О том, как прошла «Ночь искусств» в Отрадном нам рассказала директор городского музея Гурьянова Галина Тимофеевна.

Понедельник, 9 Апреля, 2018

В музее истории города Отрадного с 10 по 14 апреля проводится неделя космонавтики.

С 10 апреля начинает свою работу выставка «Человек. Вселенная. Космос». В экспозиции  представлены гермошлемы  и шлемофон лётчиков, специальная еда для космонавтов, поздравительные открытки к Дню космонавтики, бюст Юрия Алексеевича Гагарина, интересные поделки на тему «Космос».

В рамках недели космонавтики проводится для детей младшего и среднего возраста познавательная интерактивная программа «Загадочный мир космоса» с просмотром видеофильма и проведение мастер-класса.

Воскресенье, 18 Марта, 2018

Музей истории города Отрадного приглашает жителей и гостей города с 22 марта по 8 апреля с 10-00 до 19-00 на новую уникальную выставку интерактивных роботов-андроидов. На выставке «оживут» роботы с множеством датчиков, моторов и приводов. Роботы могут видеть, слышать и даже заговорить с посетителями. Можно будет подготовить пру вопросов железным человечкам. Экспонаты могут чувствовать прикосновения людей и реагировать эмоционально!

Пятница, 2 Марта, 2018

5 и 6 марта с 9 до 19 часов в музее будет работать выставка-продажа фиалок лучших отрадненских коллекционеров «Цветы для любимых».
На выставке будут представлены пестролистные, бахромчатые, фантазийные, сорта коллекционных фиалок. Коллекционеры расскажут о секретах разведения и ухода за этими удивительными и красивыми растениями.

Четверг, 18 Января, 2018

С 18 января по 4 февраля с 10 до 19 часов в музее по ул. Гайдара,35 работает уникальная выставка «Живые тропические бабочки». Посетители смогут увидеть различные виды этих таинственных насекомых, которые собраны со всего мира: парусники, идэа, калиго, калима и многие другие, обитающие на Филиппинах, в Индонезии, Китае, Малайзии, Японии. Экспозиция является, действительно, «живой». Посетители смогут не только любоваться бабочками в свободном полете, но и стать свидетелями их рождения на свет. Продолжительность жизни бабочек составляет всего несколько дней.

Четверг, 21 Декабря, 2017

20. 12. – 31.12.2017 г.09.00- 18.00. (6+) МБУК «Музей истории города Отрадного»,ул. Первомайская,28 (0+) 1.Новогодняя выставка детских творческих работ «Куклы своими руками». На новогодней выставке будут представлены куклы, изготовленные в разных техниках из различных материалов: игровые, сувенирные, обрядовые, обережные и др. Русская кукла считается одним из самых загадочных символов России. Посетители смогут принять участие в новогодних мастер-классах и научиться создавать куклы. 0+ МБУК «Музей истории города Отрадного», ул. Гайдара,35 20. 12. – 31.12.2017 г., 10.01. -19.01.2018 г.