Кадеты из станицы Троицкосунгурская в Отрадном

Суббота, 30 Марта, 2019

30 марта в музей истории города Отрадного приехали гости из станицы Троицкосунгурская Ульяновской области. Двадцать кадетов в сопровождении педагогов и заместителя атамана по работе с кадетами Николая Михайловича Причалова были в Отрадном уже в 11 часов. Сотрудники музея истории города Отрадного и казаки хутора «Отрадненский» представили широкую культурно-просветительскую программу. Кадеты из станицы Троицкосунгурская познакомились с историей нашего города, прослушали экскурсии в залах Славы и Памяти и «Летопись города и предприятий», побывали на познавательной программе «Большое путешествие», посетили церковь в честь Великомученика и Целителя Пантелеймона по улице Орлова. Для кадетов станицы Троицкосунгурская и хутора «Отрадненский» подготовила и провела познавательно – игровую программу «Военная тайна» экскурсовод музея истории города Отрадного Ухина М.Н. Кадеты проявляли смекалку и находчивость и показали, что они неплохо знают историю Великой Отечественной войны. А сегодня так важно говорить о патриотизме, правильно воспитывать ребят, передавать им правдивые знания об истории государства, о страницах Великой Отечественной войны. Кадеты и казаки станицы Троицкосунгурская и хутора «Отрадненский" нашли время и для общения. Они поделись опытом своей работы и высказали мнение, что такие встречи необходимы, потому что уникальная самобытная традиционная культура казачества, ее сохранение и развитие – неотъемлемая часть возрождения новой России. В настоящее время важно найти правильные ориентиры и сплотить наше общество, прежде всего - молодежь. Кадеты станицы Троицкосунгурская узнали много интересного из истории города Отрадного и надеемся, что их первое знакомство с кадетами хутора «Отрадненский» перерастет в дружбу!