Среда, 11 Сентября, 2019

В преддверии Дня России, 11 июня, в городском парке культуры и отдыха на Аллее Славы у бюста участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы П.М. Лукьянова прошел митинг его памяти. Бюст нашего земляка, героя¬-танкиста, был открыт в прошлом году непосредственно в день государственного праздника нашей страны. Появился он благодаря инициативе региональной общественной организации «Российский союз ветеранов». Ее поддержали глава города А.В. Бугаков, депутат Самарской губернской думы Н.Л. Сомов, депутат городской думы В.Н.

Суббота, 30 Марта, 2019

30 марта в музей истории города Отрадного приехали гости из станицы Троицкосунгурская Ульяновской области. Двадцать кадетов в сопровождении педагогов и заместителя атамана по работе с кадетами Николая Михайловича Причалова были в Отрадном уже в 11 часов. Сотрудники музея истории города Отрадного и казаки хутора «Отрадненский» представили широкую культурно-просветительскую программу.

Среда, 13 Июня, 2018

В День России, 12 июня, в городском парке культуры и отдыха в торжественной обстановке на Аллее Славы был открыт бюст нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны, герою–танкисту, полному кавалеру Ордена Славы Прокофию Максимовичу Лукьянову.
Приветствуя горожан и гостей Отрадного, заместитель Главы города по социальной политике Игорь Хохлов отметил символичность проведения данного мероприятия в День России, ведь этот праздник – дань уважения и признания ратных подвигов наших дедов и прадедов, чьё мужество и героизм заложили основы российской государственности.

Вторник, 5 Июня, 2018

В День России, 12 июня, в городском парке культуры и отдыха пройдет торжественное открытие бюста герою¬-танкисту, гвардии старшине, полному кавалеру ордена Славы Прокофию Максимовичу Лукьянову. Это памятное событие состоится благодаря реализации социального проекта региональной молодежной общественной организацией «Зеленая планета» совместно с музеем истории города. Региональная молодежная общественная организация «Зеленая планета» под руководством Галины Тимофеевны Гурьяновой стала победителем областного конкурса социальных проектов в области культуры и искусства.

Четверг, 15 Февраля, 2018

15 февраля 2017 года исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Пятница, 2 Февраля, 2018

В городском музее истории прошел цикл уроков патриотизма, которые были посвящены 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Знаменательная дата отмечалась 2 февраля.
На уроки патриотизма приходили школьники и студенты. Работники музея рассказывали им о том, какой дорогой ценой досталась нам великая победа на берегах Волги. Это сражение не имеет аналогов в военной истории. Битва за Сталинград началась 17 июля 1942г. Германские стратеги планировали захватить город сходу, всего за неделю, но просчитались.

Четверг, 22 Июня, 2017

22 июня 1941 года в четыре часа утра, началась Великая Отечественная война. Тогда еще мирное утро 1941 года, теперь стало самым страшным утром за всю историю страны. 76 лет прошло с того кровавого утра.
Тысячи, миллионы советских солдат, и мирных жителей, погибли, защищая свою Родину, своё Отечество.
В нашем городе присоединились к Всероссийской акции «Мирный рассвет» неравнодушные люди; волонтеры, сотрудники и члены Совета музея, труженики тыла.