Суббота, 30 Марта, 2019

30 марта в музей истории города Отрадного приехали гости из станицы Троицкосунгурская Ульяновской области. Двадцать кадетов в сопровождении педагогов и заместителя атамана по работе с кадетами Николая Михайловича Причалова были в Отрадном уже в 11 часов. Сотрудники музея истории города Отрадного и казаки хутора «Отрадненский» представили широкую культурно-просветительскую программу.

Среда, 13 Июня, 2018

В День России, 12 июня, в городском парке культуры и отдыха в торжественной обстановке на Аллее Славы был открыт бюст нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны, герою–танкисту, полному кавалеру Ордена Славы Прокофию Максимовичу Лукьянову.
Приветствуя горожан и гостей Отрадного, заместитель Главы города по социальной политике Игорь Хохлов отметил символичность проведения данного мероприятия в День России, ведь этот праздник – дань уважения и признания ратных подвигов наших дедов и прадедов, чьё мужество и героизм заложили основы российской государственности.

Вторник, 5 Июня, 2018

В День России, 12 июня, в городском парке культуры и отдыха пройдет торжественное открытие бюста герою¬-танкисту, гвардии старшине, полному кавалеру ордена Славы Прокофию Максимовичу Лукьянову. Это памятное событие состоится благодаря реализации социального проекта региональной молодежной общественной организацией «Зеленая планета» совместно с музеем истории города. Региональная молодежная общественная организация «Зеленая планета» под руководством Галины Тимофеевны Гурьяновой стала победителем областного конкурса социальных проектов в области культуры и искусства.

Четверг, 15 Февраля, 2018

15 февраля 2017 года исполняется 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная.

Пятница, 2 Февраля, 2018

В городском музее истории прошел цикл уроков патриотизма, которые были посвящены 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Знаменательная дата отмечалась 2 февраля.
На уроки патриотизма приходили школьники и студенты. Работники музея рассказывали им о том, какой дорогой ценой досталась нам великая победа на берегах Волги. Это сражение не имеет аналогов в военной истории. Битва за Сталинград началась 17 июля 1942г. Германские стратеги планировали захватить город сходу, всего за неделю, но просчитались.

Четверг, 22 Июня, 2017

22 июня 1941 года в четыре часа утра, началась Великая Отечественная война. Тогда еще мирное утро 1941 года, теперь стало самым страшным утром за всю историю страны. 76 лет прошло с того кровавого утра.
Тысячи, миллионы советских солдат, и мирных жителей, погибли, защищая свою Родину, своё Отечество.
В нашем городе присоединились к Всероссийской акции «Мирный рассвет» неравнодушные люди; волонтеры, сотрудники и члены Совета музея, труженики тыла.

Четверг, 8 Июня, 2017

Хорошей традицией стало в городе Отрадном проведение дворовых праздников во время летнего сезона. Уже третий год все учреждения культуры проводят интересные культурно-развлекательные, познавательные и интерактивные игровые программы для детей и взрослых. Многие жители города с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях.