ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАРУСЕЛЬ

Воскресенье, 12 Марта, 2017

Ребята из волонтерской студенческой организации Отрадненского нефтяного техникума «ЭкОНТ» (подразделение «Зеленой планеты») провели вместе со своими наставниками и сотрудниками музея  для своих подшефных третьеклассников из 8 школы праздник под названием «Экологическая карусель».

Дети принимали участие в викторине, отгадывали загадки про животных, соревновались в ловкости и скорости, подражали поведению братьев наших меньших: бегали змейкой, ели любимое лакомство обезьян – бананы. Всем было весело. А потом ребят ждало угощение: блины с джемом и чай с конфетами.

В тот день у третьеклассника Вовы ЕВТЮТОВА был день рождения. Он сказал, что ему очень повезло: далеко не каждому удается провести праздник так весело и интересно, в окружении одноклассников и старших товарищей.

– Мы уже третий год шествуем над классом Елены Геннадьевны ДРАГАН, – говорит руководитель организации «ЭкОНТ» Ольга Авинеровна АХРЕМЕНКО. – Эти дети уже дважды участвовали во всероссийских субботниках, принимали участие в акции «Память» (убирались на кладбище). Они искренне радуются встрече со старшими товарищами, называют их «наши студенты».

Мы вместе проводим мероприятия «Покормите птиц зимой», «Экологическая тропа», учим правила дорожного движения, ходим в музей. Очень надеюсь, что после 9 класса некоторые из ребят придут в наш техникум и вольются в ряды «Зеленой планеты».

А зимой нам иногда удается провести мероприятия, совмещающие познавательные и развлекательные моменты. Они тоже нужны. Современные дети чаще проводят свободное время дома за компьютером, так что пребывание на свежем воздухе пойдет им на пользу. Такие мероприятия сплачивают детей, учат работать в команде.

Хочу поблагодарить своих студентов, которые помогали сегодня дарить радость детям. Это Дмитрий СМАЗИН, Влад СЫСОЛЯТИН, Стас СЕРМАКШЕВ, Евгений РОМАШКИН, Эмиль ШАБАЕВ, Павел КВАСОВ, Алексей КОЧЕТКОВ, Елена САВИХИНА, Эльмира РЕГАНЯН, Настя ФИЛИПОВА.

– Мне нравится общаться с детьми, – сказал ведущий праздника Дмитрий Смазин. – Первые организаторские навыки я получил в ЦДОД, где принимал участие в проведении различных мероприятий и новогодних елок. А эти дети для нас – не посторонние люди, они не сливаются в одну безликую массу. Мы за три года успели познакомиться, узнать, у кого какие интересы. Приятно, что ребята к нам тянутся. Хотелось бы, чтобы они продолжили наше дело.

С.УГЛЕВА